BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Запрос к БЭСТ
 
Сделала в зарплате в отчете запрос к БЭСТ select * from salary_table, мне нужно было вытащить календ.дни отработанные в текущем месяце. Ес-но выдает значение первой записи. Как мне связать этот запрос с источником данных DS_tnum например по табельному номеру, если в (MasterFields) поля недоступны? Выглядит это вот так:
Изменено: Змея Скарапея - 02.04.2009 14:09:29
 
Добрый день!
Чтобы они стали доступны, Вам необходимо сделать параметры в запросе и сделать по ним фильтр.
Это общее правило в Fast-Report условие связи источников устанавливается между полями ведущего источника и параметрами ведомого источника.
Изменено: Дмитрий Шлыков - 02.04.2009 18:49:33
 
но поле параметры всё равно недоступно.Хотя я попыталась написать в тексте запроса параметры. И в нашем случае какой там фильтр может быть? Вот всё, что я нашла в описании:

Свойство Params также имеет свой редактор. Оно доступно, если текст запроса содержит параметры.

Рис. 4 32.

Рис. 4 33.
Параметр может быть двух типов: назначаемый из master-источника, либо имеющий конкретное значение (причем в качестве значения может выступать как константа, так и ссылка на переменную или свойство объекта, как показано на рисунке). В случае, когда параметр берется из master-набора данных, набор данных должен содержать поле с именем, совпадающим с именем параметра. Кроме того, это поле должно быть в списке доступных полей. При этом указывать тип параметра необязательно.
 
Добрый день!
Если можно выложите текст Вашего запроса.
Цитата
Змея Скарапея пишет:
И в нашем случае какой там фильтр может быть?
Думаю, что табельный номер сотрудника.
Цитата
Змея Скарапея пишет:
Свойство Params также имеет свой редактор. Оно доступно, если текст запроса содержит параметры.
Да это так, оно у Вас открывается?
Цитата
Змея Скарапея пишет:
Параметр может быть двух типов: назначаемый из master-источника, либо имеющий конкретное значение (причем в качестве значения может выступать как константа, так и ссылка на переменную или свойство объекта, как показано на рисунке).
В нашем случае параметр будет равен полю ведущего источника и в Params необходимо будет задать только тип параметров.
Цитата
Змея Скарапея пишет:
Кроме того, это поле должно быть в списке доступных полей. При этом указывать тип параметра необязательно.
Это не понял к чему, поля ведущего источника доступны, а параметры ведомого видны всегда.

Ответить на Вопросы можно увидев текст Вашего запроса.
 
Текст запроса оч.простой:
select * from salary_table
в этом случае параметры недоступны и выдает значение первой записи.
Если
select * from salary_table where salary_table.tnum:= DS_tnum.tnum
то выдает синтаксическую ошибку. Просто я не знаю как писать, и в описании не нашла. Если Вам не трудно, подскажите пожалуйста!
 
Добрый день!
Цитата
Змея Скарапея пишет:
Текст запроса оч.простой:select * from salary_tableв этом случае параметры недоступны и выдает значение первой записи.
Это неправильно такой запрос не может быть связан с други так как нет параметров.

Цитата
Змея Скарапея пишет:
Если select * from salary_table where salary_table.tnum:= DS_tnum.tnum то выдает синтаксическую ошибку. Просто я не знаю как писать, и в описании не нашла. Если Вам не трудно, подскажите пожалуйста!
Ошибка в тексте запроса, такого поля (DS_tnum.tnum) в запросе нет. Запрос с параметром должен выгдлядеть так:
Код
select * from salary_table where salary_table.tnum = :p1

При выходе из запроса будет ошибка для ее устанения зайдите в свойство Params и у параметра p1 поставьте тип - текстовый. После этого ошибка должна исчезнуть. Затем можно устанавливать связь с источнико DS_Tnum в свойстве MasterFields запроса.
 
Спасибо, пока всё получается :roma:

теперь мне интересно что такое p1?
Изменено: Змея Скарапея - 06.04.2009 13:21:01
 
Это параметр запроса, он так описывается - :<имя параметра>. В данном случае - p1
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)