BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-4  / Проблемы с проводками в Терминальном режиме

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблемы с проводками в Терминальном режиме, Разные данные в разных сессиях
 
Может быть у кого-нить была такая проблема:
Есть терминальный сервер Win 2003 SP1 EE. На нем установлен БЭСТ4 - в котором работают пользователи - все в терминальном режиме по RDP. Клиенты начали жаловаться на пропадание проводок по товарным документом. Индексация ночью делается, сервер не перезагружается во время работы пользователей. Сам видел вот какой такой случай - звонит их сотрудница и говорит, что у нее в документе нет проводок, но на соседней рабочей станции в этом документе они есть, я не поверил, подключился, зашел в БЭСТ - проводки есть, подключился к ее сессий - проводок действительно нет.
Что это может быть?
Изменено: Евгений Ермак - 05.10.2010 10:51:25
 
Цитата
Евгений Ермак пишет:
Что это может быть?


Дело в том, что в открытом документе проводки хранятся не в БД а в оперативной памяти,
скажем в неком массиве, а точнее в объекте.

Вот такую ситуацию я могу запросто воспроизвести вот так:
Открыл в одной сессии и руками в окне проводок их удалил. Но документ еще не записал.
В другой сессии этот же документ я открою с проводками.
И это не удивительно: потому у каждого ПК своя оперативная память( у каждой сессии своя область оперативной памяти)....

Второй вариант.
Удалил проводки в документе и сохранил его.
На соседней сессии открыл его без проводок.
После этого в реестре нажал пересчет проводок или смену типовой операции.
В документе проводки появились и я спокойно их вижу.

Т.е. ОЧЕНЬ много вопросов о том кто и как работает с документами в сети.
1.СМотреть надо наличие/отсутствие проводок не внутри накладной а в главной книге !!!
2.В терминальном режиме не может быть никаких причин чтобы из базы при открытии документа проводки не прочитались. Вернее видимых причин никаких нет.
Тут наверно надо начинать с логов изменения документов при включенной авторизации.
Либо как-то перестраивать организацию труда.....
3.Чтобы проводки никто не мог испортить есть Оперативный период
4.В конце отчетного периода можно пользоваться режимом генерации проводок по всем документам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)