BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2023  / Дополнение 06 к SP37 для БЭСТ-5 3.4

10 апреля 2023

Дополнение 06 к SP37 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №6 к пакету обновлений №37 - Что нового

Дополнение №6 к пакету обновлений №37

Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"
Главная книга
1. Единый налоговый счет. В справочник «Группы налогов», вызываемый в режимах «Настройка, справочники»«Виды налогов» и «Документы»«Операции с ЕНС» добавлено значение «Земля - Земельный налог».
Денежные средства(безналичные)
1.«Платежные документы». При использовании в типовой операции параметра BrgOrdUrd – «Юридическая дата документа-основания», проводки по документу формируются корректно.
2. «Настройка системы Клиент-Банк» («Настройка, сервис»):
  • ГУ. Доработаны программы экспорта для документов «Уведомление об уточнении вида платежа», «Уведомление об уточнении операций клиента», «Расшифровка неиспольз. средств», «Расходное расписание», «Сведения о бюдж. обязательстве» для формата 2023.01 (Для Фед. казначейства, версия 34.0). Значение КБК передается с учетом настроек в Аналитике доходов/расходов для выгрузки документов в электронном виде;
  • ГУ. В документе «Сведения о бюдж. обязательстве» строки расшифровки в блоке BNDESCR(*) выводятся с учетом уникальности значений полей «Код по БК», «Аналитический код», «Признак безусловности платежа» и «Примечание» в пределах документа;
  • ГУ. Добавлены программы экспорта документов в формате XML-сообщений согласно «Требованиям к форматам обмена, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса». Версия 34.0, «Код стандарта 23.01.XML – Для Фед. Казначейства, версия 34.0 XML». Версия вступила в действие c 01.01.2023 г.
  • Имущество
    1. «Печатные формы». Доработано сохранение отчетов «Инвентаризационная опись (ф. ИНВ-1)», «Инвентаризационная опись НМА (ф. ИНВ-1а)», «Сличительная ведомость (ф. ИНВ-18)», «Сличительная ведомость ИНВ-19», «Инвентаризационная опись МБП ИНВ-3», «Инвентаризационная опись драг. металлов (ИНВ-8а)». («Формирование отчетов» - «Ведомости инвентаризации») во внутреннем ЭДО с формированием записей в реестре («Общие данные» - «Внутренний ЭДО» - «Реестр документов»).
    2. «Формирование отчетов»:
  • Доработан отчет «Ведомость наличия детальная» («Ведомости наличия»). Добавлена колонка «Предельная стоимость» для вывода значения предельной стоимости;
  • Отчет «Ведомости амортизации» («Ведомости амортизации») при выборе группировки по счетам затрат формируется корректно.
  • Продажи.Клиенты
    1. «Заявки на продажу». Экспорт/импорт в Мобайл:
  • В карточку запроса импорта заявок «Параметры импорта» добавлено поле «Вид цены для новых заявок» с вариантами «из файла», «по умолчанию», а также видами цен из прайс-листа. При выборе варианта «из файла» в заявки, созданные на ТСД, подставится цена из файла приема. При выборе варианта «по умолчанию» цена в заявки подставится в соответствии с настройкой, и при выборе определенной цены из прайс-листа в заявки подставится эта выбранная цена.
  • Если при импорте новых заявок в какой-либо заявке нет партнера и строк, то в протокол выведется информация, что сроки не найдены и заявка не создастся. Если же в принимаемой заявке строки есть, но нет партнера, то в протоколе появится информация о том, что партнер не найден. Такая заявка создастся, но в поле «Заказчик» подставится первый по списку партнер из справочника партнеров.
    Товары.Клиенты
    1. «Учет движения товаров». В расходной накладной при вводе строки ТМЦ окно для ввода брака и недостачи не появляется.
  • Сырье.Материалы
    1. ГУ. Карточки «Книга учета материальных ценностей (Ф.0504042)» и «Карточка учета материалов ф.0504043 (52н 30.03.15)» формируются штатно («Формирование отчетов»«Ведомости учета движения»«Карточки учета»).
    Книга покупок-продаж
    1. «Счета-фактуры»:
  • При импорте счета-фактуры в запрос по типу строки добавлено поле «Дополнительный запрос, если номенклатура не найдена». Используется, если в строках счета-фактуры номенклатура разных категорий товаров(услуг). По дополнительному запросу строка счета-фактуры открывается для выбора категории товара.
  • Импорт корректировочного счета фактуры выполняется корректно.
  • После импорта счета-фактуры выбор договора в поле «Основание» выполняется штатно.
    2. В реестре книг покупок/продаж добавлена сортировка по коду партнера.
  • Заработная плата
    1. «Карточки персонального учета» («Работа с картотекой») (Без приложения «Кадры»):
  • Справочник «Должность» по клавише F2 открывается корректно.
  • Добавлено поле «Ставка». Поле доступно при нажатии клавиши на поле «Оклад».
    2. «Отчетность в ИФНС и фонды» («По предприятию»):
  • Добавлен отчет «Расчет страховых взносов 2023» согласно Приказу ФНС России от 29.09.2022 № ЕД-7-11/878@.
    Расчет раздела 3 выполняется в пункте меню «По сотрудникам»«Расчет страховых вносов (раздел 3)».
    Внимание! В карточке запроса при подготовке данных, если настроено расчет ведется не по единому фонду, а отдельно (ПФР, ФСС и ОМС), ОБЯЗАТЕЛЬНО первым должен быть выбран код ПФР.
    При настройке нескольких фондов и колонок ФОТ для каждого фонда или группы фондов, то выбирать колонки и коды фондов необходимо в соответствующей последовательности. Для корректного соотношения кода колонки ФОТ и кода фонда, при выборе кода фонда (кнопка справа), добавлена колонка «Номер отмеченной записи».
  • Добавлена программа выгрузки отчета «Расчет страховых взносов 2023» согласно Приложению N 6 к приказу ФНС России от 29.09.2022 N ЕД-7-11/878@
    («Экспорт данных в электронном виде»«Выдача данных в электронном виде» раздел «Налоговая и бухгалтерская отчетность 5.0»)
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности («Настройка»«Сопоставление кодов форм»).
  • Добавлен отчет «ЕФС-1.Р.2 ЕФС-1 Раздел 2 Сведения о взносах ОСС (4-ФСС)» в соответствии с Постановлением Правления ПФ РФ от 31.10.22 г. №245 п.
  • Добавлена программа выгрузки отчета «ЕФС-1.Р.2 ЕФС-1 Раздел 2 Сведения о взносах ОСС (4-ФСС)» в соответствии с Постановлением Правления ПФ РФ от 31.10.22 г. №246 п. («Экспорт данных в электронном виде»«Выдача данных в электронном виде» раздел Отчетность в ПФР 7.00 и ФСС (XML)»))
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности («Настройка»«Сопоставление кодов форм»).
  • ГУ. «ЕФС-1 п/р 1.3 СИоЗП государственных и муниципальных учреждений» -«Формирование сведений в Excel». Колонка 17 «Система оплаты труда» заполняется корректно.
  • ГУ. Для «Формы сбора информации об уровне заработной платы отдельных категорий работников организации» добавлен пункт «СИоРУН ГУ и МУ 2023» («по сотрудникам»). В карточке запроса необходимо указать год отчетного периода, код категории персонала и колонку фонда начисленной заработной платы. Документ может быть сформирован по коду категории персонала для организации в целом или только по обособленному подразделению.
    3.ГУ. Добавлен отчет «Ведомость доходов физических лиц, облагаемых НДФЛ, страховыми взносами» ф.0509095 («Формирование отчетов» - «Групповые справки»). Форма утверждена Приказом №61 от 15.04.2021 г (в ред. Приказа Минфина РФ от 30.09.2021 N 142н). В карточке запроса предусмотрено окно сохранения отчета для ЭДО.
    4.«Индивидуальные сведения в ПФР» («Отчетность в ИФНС и фонды»«По сотрудникам»):
  • «Сведения о стаже застрахованных лиц СЗВ-СТАЖ»:
    - Сведения, по отмеченным в карточках персонального учета сотрудникам, формируются корректно.
    - При подготовке сведений с типом «СЗВ-КОРР», если не указать «Корректируемый год» и «Корректируемый период», то на экран выводится сообщение: «Для сведений «СЗВ-КОРР» должны быть указаны корректируемый год и корректируемый период».
  • «Персонифицированные сведения о физ.лицах (форма КНД 1151162)». В Редактировании данных, при формировании файла XML, если в карточке запроса в поле «Сведения представлены» выбрано значение «уполномоченным представителем» поля <СвПред НаимОрг НаимДок/> выводятся корректно.
  • Питание.Калькуляция
    1. В режиме «Плановое меню»:
  • доработана операция «Универсальное копирование Shift+F5». Копирование выполнялось только одной недели при выборе параметра «Обе недели»;
  • доработана печатная форма «Плановое меню». На карточку запроса добавлены выбор названия предприятия и состав подписей. При прямом формировании в Excel подписи выводятся штатно;
  • доработана печатная форма «Плановый расход продуктов». Для двухнедельного меню неправильно определялось начало недели;
  • доработана печатная форма «Среднесуточный расход продуктов». В отчет не попадали продукты, внесенные в меню как «Продукт без ТК»;
  • доработана печатная форма «Ведомость распределения пищевых веществ по приемам». В некоторых случаях отчет не формировался.
    2. В режиме «Меню. Питание организованных коллективов» в реестре блюд добавлена печатная форма «Технико-технологическая карта (ГОСТ 31987-2012)».
    3. Доработан режим загрузки отраслевых настроек. При загрузке второго и последующих отраслевых настроек некорректно заполнялся справочник категорий питающихся.
    4. Доработан «Справочник продуктов». Для операций загрузки химсостава продуктов (автоматическая и ручная) сделана отдельная кнопка «Заполнить» и переименованы в «Химсостав и характеристики (авт.) Alt-A» и «Химсостав и характеристики (ручн.) Alt-H». При выполнении данных операций заполняется не только химический состав продукта, но и его характеристики – органолептические свойства и условия хранения.
    5. В разделе «Формирование отчетов» доработаны печатные формы:
  • «Журнал бракеража готовой продукции». На карточку запроса добавлены: выбор приемов пищи; возможность формировать по отделениям; возможность заполнения колонки «Результаты взвешивания порционных блюд» и возможность округления выхода блюда. Если установлен параметр «Заполнять результаты взвешивания блюда», то в наименовании выход блюда не выводится. На карточке запроса предоставлена возможность заполнить колонку «Результаты органолептической оценки готового блюда» двумя вариантами – или взять эти данный из техкарты на блюдо, тогда для каждого блюда будет выведены свои данные, или ввести на карточке запроса единую оценку для всех блюд приема. Доработан вывод времени изготовления и снятия бракеража блюда. Время выводится на весь прием сразу, по некоторым приемам выводилось неверно;
  • «Журнал бракеража продуктов на складе». При формировании с параметром «без фактической реализации» не выводятся остатки продуктов на начало периода, только поступление.
  • Приложенные файлы:

    1. Дополнение 06 к SP37 для БЭСТ-5 3.4 (.7z; 120,001,094 байт; 10.04.2023 17:43)
    2. Дополнение 06 к SP37 для БЭСТ-5 3.4 msi (.7z; 120,015,830 байт; 10.04.2023 17:40)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости