BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Программы  / "БЭСТ-5"  / 2023  / Студенты Дагестанского базового медицинского колледжа осваивают отраслевое решение «БЭСТ-5. Аптека»

27 июня 2023

Студенты Дагестанского базового медицинского колледжа осваивают отраслевое решение «БЭСТ-5. Аптека»

Потенциал отраслевого решения «БЭСТ-5.Аптека» активно и плодотворно используется при подготовке будущих фармацевтов, обучающихся в Дагестанском базовом медицинском колледже имени Р.П. Аскерханова. 


Дагестанский базовый медицинский колледж имени Р.П. Аскерханова выпускает специалистов по таким направлениям, как сестринское, акушерское и лечебное дело, ортопедическая стоматология и фармация. Он представляет собой пример учебного заведения, органично сочетающего почти вековой опыт преподавания профильных дисциплин с применением передовых образовательных технологий, оснащенного современными кабинетами, лабораториями, инструментарием и пособиями, располагающего обширной научной библиотекой и базами для практических занятий студентов в различных городах и районах республики. В колледже успешно функционирует сертифицированная система менеджмента качества. Многие преподаватели колледжа имеют почетные звания, высшую и первую квалификационные категории, а также ученые степени.

Поскольку работа современного фармацевта неотделима от применения специализированных информационных систем, в учебный процесс фармацевтического отделения колледжа было внедрено отраслевое решение «БЭСТ-5.Аптека», которое автоматизирует все участки работы аптечного учреждения, соответствует нормам российского фармацевтического законодательства и обладает прозрачным интерфейсом, что имеет большое значение для учебного процесса.

Под руководством заведующей отделением Патимат Магомедовны Исаевой будущие дагестанские фармацевты изучают все звенья товаропроводящей цепочки аптек и аптечных сетей, начиная от оприходования медикаментов на складе и парафармацевтических товаров и заканчивая их отпуском покупателю.

В ходе занятий углубленно рассматриваются бизнес-процессы и технологии, актуальные для современной аптеки. Среди них – оприходование номенклатуры по электронным накладным поставщиков, автоматизированное управление ценообразованием, включая контроль предельных отпускных цен на ЖНВЛП, методы выявления бракованных и фальсифицированных товаров среди аптечных запасов, формирование ведомости дефектуры, проведение инвентаризации и переоценки товаров. 

Большое внимание на занятиях уделяется розничной реализации аптечных товаров с применением современного торгового оборудования, принципам подготовки различных аналитических отчетов и справок, позволяющим оценить эффективность работы аптечной организации, а также интеграции с внешними системами заказа медикаментов.

Таким образом, благодаря эффективной организации учебного процесса и благодаря технологиям, реализованным в программном продукте «БЭСТ-5.Аптека», Дагестанский базовый медицинский колледж успешно готовит компетентных специалистов в области фармацевтики, обладающих весомыми конкурентными преимуществами на рынке труда.

Архив новостей по системе "БЭСТ-5"

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости