BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2021  / Дополнение 01-10 к SP35 для БЭСТ-5 3.4

25 января 2021

Дополнение 01-10 к SP35 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №10 к пакету обновлений №35 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Денежные средства - безналичные
1. <Бюджетные обязательства>. Выбор типовой операции и формирование проводок проходит корректно.
2. ГУ. <Настройка, сервис>. <Настройка системы Клиент-Банк> (<Настройка, сервис>). Доработана программа экспорта для документа <Бюджетное обязательство> по формату 2021.01 (Для Фед. казначейства, версия 32.0). Исправлена версия документа, которая действует с 01.01.2021 г.
Имущество
1. Отчеты <Амортизация за период>, <Амортизация за период (краткая)>, <Амортизация за период (свернутая)> (<Формирование отчетов> - <Ведомости амортизации>) по амортизации по налоговому учету (доп.книга 8) формируются штатно.
Товары.Продукция
1. <Учет движения товаров>. Расход. Доработана транспортная накладная (приложение 4) в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.12.20 № 2200. Ниже перечислены основные изменения, связанные с заполнением карточки запроса и печатной формы.
  • Выводится дата и номер транспортной накладной, которая берется из раздела накладной <Транспорт>.
  • Раздел 1а <Клиент (Заказчик организации перевозки)> будет заполняться, если установлен флаг в карточке запроса в параметре <1а. Клиент (Заказчик организации перевозки)>. В данном разделе будут выводиться сведения заказчика, который указан в разделе <Транспорт> накладной в строке <Заказчик (плательщик) транспорта. Отметка <Является экспедитором> ставится, если в карточке запроса стоит флаг в параметре <Является экспедитором>.
  • В разделе 3 <Груз> теперь выводится объявленная стоимость (ценность) груза, по умолчанию берётся стоимость из накладной. В карточке запроса можно в разделе <Груз> отредактировать эту стоимость. Как и раньше эта стоимость выводится и в разделе 5.
  • В помощь заполнения раздела 4 <Сопроводительные документы на груз> в карточку запроса добавлены параметры <Документы на груз 1-ая строка> и <Документы на груз 3-ая строка>. В карточке запроса в разделе транспорт нужно указывать код типа владения транспортным средством (собственность, аренда или лизинг). Так как изменился вид раздела <Стоимость услуг перевозчика и порядок расчета провозной платы (при необходимости)> в бланке транспортной накладной, в связи с этим в карточке запроса изменился список параметров группы <Стоимость услуг перевозчика:>, предназначенный для заполнения данного раздела.
  • Для заполнения сведений о лице, от которого забирается груз, (Раздел 6) в карточку запроса добавлена группа параметров <Лицо, от которого забирается груз>.
  • Книга покупок-продаж
    1. Декларация по НДС:
  • В некоторых случаях не заполнялась графа 3 раздела 7
  • При наличии в книге продаж только записей по необлагаемой ставке, входящих в 7 раздел, выводился пустой лист раздела 9.
  • Разделы 10 и 11 выводятся штатно.
  • Торговый зал
    1. <Формирование справочника товаров>. Доработан формат выгрузки справочника товаров для кассы типа FRN. Передаются новые типы фототовары, парфюмерная продукция, шины, товары легкой промышленности, обувь.
    Кадры
    1. Для указания с 2021 года в отчете СЗВ-ТД кода выполняемой функции добавлен <Справочник занятий> (<Справочники приложения> - <Справочники в приказах>). Справочник заполнен на основание классификатора ОК 010-2014.
    Может быть использован не только в записях трудовой книжки, но и в приказах на прием, увольнение, перемещение.
    2. <Приказы по персоналу>. В формах приказов добавлены поля <Код выполняемой функции> и <Работодатель, правопреемником которого является страхователь>.
    Для заполнения поле <Работодатель, правопреемником которого является страхователь> не обязательно.
    Для поля <Код выполняемой функции> значение выбирается из <Справочника занятий>. По клавише F7 доступен быстрый контекстный поиск.
    Для поля <Работодатель, правопреемником которого является страхователь> значение выбирается из картотеки партнеров (<Настройка> - <Общие данные> - <Партнеры предприятия>). Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь заполнять необходимо, если в компании была реорганизация.
    При переводе приказа в статус <Исполнено> автоматически создается запись в трудовой книжке (<Трудовые книжки>) и поля <Код выполняемой функции> и <Работодатель, правопреемником которого является страхователь> трудовой книжке заполняются автоматически.
    Внимание! Регистрационный номер ПФР до реорганизации указывается в параметре <Код ПФР до реорганизации> в справочнике <Реквизиты организации> (<Настройка> - <Настройка для внешней отчетности>)
    3. <Трудовые книжки>. В форме записи трудовой книжки добавлены поля <Код выполняемой функции> и <Работодатель, правопреемником которого является страхователь>. При необходимости значения в данных полях могут быть изменены.
    Значение поля <Код выполняемой функции> выбирается из <Справочника занятий>.
    Значение поля <Работодатель, правопреемником которого является страхователь> выбирается из картотеки партнеров (<Настройка> - <Общие данные> - <Партнеры предприятия>. Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь заполнять необходимо, если в компании была реорганизация.
    4. <Больничные листы>:
  • Добавлена программа импорта больничных листов в формате 2.0.(<Программы экспорта/импорта БЛ и пособий ФСС>)
  • При импорте больничного листа в поле <Дата регистрации> устанавливается текущая системная дата. При экспорте больничного листа номер пластиковой карты <МИР> выгружается корректно.
  • При экспорте больничных листков при типе листка нетрудоспособности = <1> - <электронный листок нетрудоспособности> добавили выгрузку параметров медучреждения, так как некоторые программы требуют эти параметры для данного типа при импорте. Согласно формата эти поля не обязательны.
  • Заработная плата
    1.<Работа с картотекой> - <Больничные листы и пособия ФСС>:
  • Добавлена программа импорта больничных листов в формате 2.0.(<Программы экспорта/импорта БЛ и пособий ФСС>)
  • При импорте больничного листа в поле <Дата регистрации> устанавливается текущая системная дата. При экспорте больничного листа номер пластиковой карты <МИР> выгружается корректно.
  • При экспорте больничных листков при типе листка нетрудоспособности = <1> - <электронный листок нетрудоспособности> добавили выгрузку параметров медучреждения, так как некоторые программы требуют эти параметры для данного типа при импорте. Согласно формата эти поля не обязательны.
    2. <Отчетность в ИФНС и фонды>:
  • <По сотрудникам>. Сведения в электронной форме в <Сведениях о стаже застрахованных лиц СЗВ-СТАЖ> для страхователей, являющиеся индивидуальными предпринимателями, формируются в штатном режиме. (DT62237)
  • <По предприятию <Среднесписочная численность в <Расчете страховых взносов (2021)> формируется корректно.
  • Питание.Калькуляция
    1. Доработаны печатные формы:
  • <Примерное меню приготавливаемых блюд> в разделе <Плановое меню>. Для варианта, когда не выводятся витамины и минеральные вещества внесены изменения в соответствии с рекомендациями СанПиН 2.3/2.4.3590-20;
  • <Ведомость контроля рациона питания> в разделе <Формирование отчетов - Контроль и анализ рациона питания>. В форму внесены изменения в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20;
  • <Технологическая карта (общественное питание)>. Предоставлена возможность выбрать на карточке запроса для печати несколько блюд одновременно.
  • <Калькуляция меню> в режиме <Меню. Услуги по организации питания> и <Калькуляционная карточка (ф.ОП-1)> в реестре блюд <Меню. Услуги по организации питания>. На карточку запроса добавлен параметр <Выводить % наценки с точностью:> и три варианта выбора параметра <до целого/до десятых/до сотых>.
  • Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-10 к SP35 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 127,527,396 байт; 25.01.2021 19:02)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости