BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2018  / Дополнение 01-37 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

27 сентября 2018

Дополнение 01-37 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №37 к пакету обновлений №34 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Общие данные
1. ГУ. Добавлены справочники <Статусы объектов НФА> и <Целевые функции объектов НФА> (<Прочие справочники>). Справочники поставляются заполненными значениями, указанными в качестве примера в приказе МФ №52н от 30.03.15 в редакции приказа № 194н от 17.11.17. в справочник можно вносить изменения.
Денежные средства - безналичные
1. РМК. Предоставлена возможность осуществлять печать и регистрацию чеков из документов выписки (вид документа - платежное поручение, платежное требование), а также вести реестр кассовых отчетов. Функционал доступен в документах выписки
Подробнее см. пункт меню <Справка> - <Инструкции/Методики> - <Денежные средства> - <Печать чека из документа выписки>.
Денежные средства - наличные
1.Доработан механизм печати чека из кассового ордера - предоставлена возможность оформлять возврат из расходного кассового ордера. Функционал доступен в РКО, созданных на листе кассовой книги.
Имущество
1. ГУ. <Ведомость инвентаризации>:
  • В строке ведомости инвентаризации, (группа полей <Фактически>) предоставлена возможность ввода информации в поля <Статус>, <Целевая функция> из соответствующих справочников. Справочник расположены в приложении <Общие данные> - <Прочие справочники>, но можно редактировать в горячем при вызове их из соответствующих полей. Так же информацию в поля можно вносить вручную без справочника.
  • Предоставлена возможность группового заполнения указанных полей и установки флага <Не соответствует условиям актива>, с помощью пункта меню <Групповое заполнение> (кнопка <Операции>). Пункт доступен только в том случае, если ведомость имеет статус <Черновик> и в ней есть отмеченные строки. При выборе пункт <Групповое заполнение> на экран выводится окно для ввода данных по отмеченным строкам. Если поле не должно измениться в строках, то в этом окне его нужно оставить пустым. Флаг <Не соответствует условиям актива> устанавливается в строки, только если оно установлено в значение <Да>, а поля Статус и Целевая функция, только если они не пустые.
  • Продажи.Клиенты
    1. Алко. <Заказы продажи. Счета>. Режим сверки АП:
  • Если при сканировании паллеты или коробки встречаются позиции, не относящиеся к данному заказу, программа выдает соответствующее предупреждение;
  • В протокол ошибок и замечаний по проверке заказа вместе с группой и номенклатурным номером выводится наименование товара;
  • Если в сверке поле <Марка> пустое, то программа дает возможность перехода из данного поля к полям <Паллета> и <Коробка> для последующего сканирования;
  • В режиме сверки предоставлена возможность группового удаления отмеченных марок (Ctrl-F8).
    2. Если к заказу или акту выполнения услуг привязан договор с типом <Госконтракт> и в нем введен идентификатор, то при печати счета на оплату и шаблонов актов идентификатор выводится с символами ИГК.
  • Товары.Продукция
    1. <Интеграция с ФГИС Меркурий>.
  • Доработано добавление наименования иностранной продукции, для которой не указаны идентификаторы, и производителей-иностранцев при обновлении ВСД или складского журнала;
  • При отправке транспортной накладной в карточке запроса добавлены параметры:
    - Дата поставки - варианты выбора: дата накладной или дата отгрузки, указанная в транспортном отделе заголовка накладной;
    - Тип транспортной накладной - для указания в ВСД типа транспортной накладной и ее реквизитов. Выбирается с помощью справочника. При выборе <Товарно-транспортная накладная> и <Транспортная накладная> в качестве реквизитов в ВСД передаются номер и дата соответствующих накладных, указанных транспортном отделе заголовка накладной. Если они пустые и для остальных типов транспортных накладных указывается дата и номер накладной;
    - Гашение ВСД, в которых отправителем была указана серия транспортной накладной, выполняется штатно. При отправке транспортной накладной из БЭСТ-5 в качестве серии передается код вида документа.
    2. Алко. <Учет движения товаров>. Импорт документов из XML. Импортируются данные о введенных марках в документах.
    3. Алко. <Журнал обмена с ЕГАИС>. В приходной накладной доработан режим поиска продукции, включающий с помощью кнопки <Поиск>. Если указывается <старая> марка, то поиск идет по алкокоду продукции, если новая, то по марке. При поиске по марке, если она найдена, отмечается марка и строка, в которой она найдена, и в данной строке проставляется фактическое количество (путем увеличения, при каждой найденной марке для данной строки). При поиске по алкокоду отмечается строка и так же учитывается фактическое количество. По окончании поиска, с помощью кнопки <Перенести в брак/недостачу> разница между количеством по документу и фактическим количество переносится в брак или недостачу по строке, в зависимости от выбора пользователя, по не найденным маркам проставляется соответствующий признак.
    4. <Учет движения товаров>. Предоставлена возможность импорта документов движения в виде движения <Консигнация без журнала> (системное название, пользователи могли его изменить) через XML-обмен.

  • Книга покупок-продаж
    1. <Декларация по НДС>. В раздел 7 графу 2 теперь включаются записи с типом <Прочие платежи>, если у них указана необлагаемая ставка НДС и указан код операции по необлагаемой ставке.
    2. Для записей книги покупок и продаж, сформированных по счету-фактуре, доработана возможность <штучного> аннулирования отдельных записей. Теперь аннулировать можно записи любого типа. Для этого необходимо:
  • в записи, которую необходимо аннулировать, выбрать доп. лист в поле <Доп. лист>.
  • установить поле <Тип изменения> в значение <Аннулированная>.
  • Сырье.Материалы
    1. <Интеграция с ФГИС Меркурий>.
  • Доработано добавление наименования иностранной продукции, для которой не указаны идентификаторы, и производителей-иностранцев при обновлении ВСД или складского журнала;
  • При отправке транспортной накладной в карточке запроса добавлены параметры:
    - Дата поставки - варианты выбора: дата накладной или дата отгрузки, указанная в транспортном отделе заголовка накладной;
    - Тип транспортной накладной - для указания в ВСД типа транспортной накладной и ее реквизитов. Выбирается с помощью справочника. При выборе <Товарно-транспортная накладная> и <Транспортная накладная> в качестве реквизитов в ВСД передаются номер и дата соответствующих накладных, указанных транспортном отделе заголовка накладной. Если они пустые и для остальных типов транспортных накладных указывается дата и номер накладной.
    - Гашение ВСД, в которых отправителем была указана серия транспортной накладной, выполняется штатно. При отправке транспортной накладной из БЭСТ-5 в качестве серии передается код вида документа.
    2. ГУ <Инвентаризация> (<Работа с картотекой>):
  • В карточку строки инвентаризации добавлены поля <Статус объекта> и <Целевая функция объекта>, которые заполняются с помощью справочников, которые расположены в приложении <Общие данные> - <Прочие справочники>, и поле <Кол-во не соответствует условиям актива>. Вводить и корректировать значения в этих полях можно только в открытой ведомости. Возможно групповое заполнение добавленных полей. В реестр строк ведомости в кнопку <Операция> добавлен пункт <Групповое заполнение> (ALT-G). Групповое заполнение выполняется по отмеченным записям. В карточке запроса можно указать статус и целевую функцию, которые запишутся в соответствующие поля отмеченных записей. А так же в карточке запроса в параметре <Не соответствует условиям актива> нужно выбрать одно из значений: <Не заполнять>, <Фактическое кол-во>, <Учетное кол-во>, <Указанное значение>. Если выбрано <Указанное значение>, то доступен параметр <Количество> для ввода. Если выбрано значение <Не заполнять>, это означает по отмеченным записям количество, не соответствующее условиям актива, не изменится после выполнения процедуры. Если выбраны значения <Фактическое кол-во>, <Учетное кол-во> или <Указанное значение>- это означает количество, не соответствующее условиям актива, изменится на фактическое количество, учетное количество или указанное значение. Заполнение в строке поля <Не соответствует условиям актива> выполняется при условии, если в отмеченных записях заполнены поля <Статус объекта> и <Целевая функция объекта> или они заполняется при выполнении данной процедуры..
  • Доработаны печатные формы <Инвентаризационная опись (ф. 0504087) (194н 17.11.17>), <Ведомость расх. рез. инвентр. ф.0504092 (194н 17.11.17)> (Госучреждения). В инвентаризационной описи графа 8 (<Статус объекта учета>), графа 9 (<Целевая функция актива>), Графа 17 (не соответствует условиям актива/количество), графа 15 (не соответствует условиям актива/сумма) заполняются по данным инвентаризации. В ведомости расхождения кроме строк с недостачей и излишками, выводятся строки, где указано количество, не соответствующее условиям актива и заполняются соответствующие графы 14,15 с этими данными.
  • Заработная плата
    1. <Лицевые счета сотрудников> (<Работа с картотекой>). На закладке <Платежи> (<Налог на доходы ФЛ>) номер и дата платежного документа показываются корректно, если платежный документ отправлен в архив приложения <Денежные средства>.
    2. <Расчетный листок (полный)>, <Расчетный листок (сокращенный)>. (<Формирование отчетов> - <Расчетные листки> и печатные формы в лицевых счетах). В карточке запроса добавлен параметр <Причина отсутствия на работе>. Если данный параметр отмечен, то в расчетном листке выводится дата и причина отсутствия работника на работе.
    3. <Отчетность в ИФНС и фонды>
  • В соответствии с Письмом Роструда от 25.07.2018 № 858-ПР для предоставления в местные центры занятости добавлен новый отчет <Сведения об организации и численности работников организации (мужчины 1959 г.р., женщины 1964 г.р.) не являющихся пенсионерами> (пункт меню <Численность работников предпенсионного возраста>). Отчет формируется на бумажном носителе. Персональные данные в отчете не указываются, только численность работников предпенсионного возраста и уволенных работников.
    Для граф 10 <из графы 7: численность работников :>, 15 и 16 <из граф 11 - 13: :мужчин/женщин> количество работников указывается в карточке запроса.
    Если нет сведений о мужчинах 1959 г.р., и женщинах 1964 г.р, рекомендуется сдать нулевой отчет, во избежание штрафов.
    Отчет подается ежеквартально, начиная с данных на 01.10.2018, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.
  • <Сведения о доходах в ИФНС XML (версия 5.05)> (<по сотрудникам> - <Сведения о доходах в ИФНС>). Доработан порядок исчисления перечисленной в бюджет суммы
  • Аптека
    1. Доработан механизм ограничения максимальной скидки в настройках торгового зала. Теперь максимальную скидку, можно ограничить в зависимости от процента наценки. Данная возможность доступна в настройках торгового зала на закладке <Скидки>.
    Питание.Калькуляция
    1. Доработана печатная форма <Меню-требование на выдачу продуктов (ф.0504202)> (FR4) в разделе <Меню. Питание организованных коллективов>. Данные для варианта в фасовочных единицах выводятся корректно.
    2. Доработана печатная форма <План-меню (ОП-2)> в заказном меню. Предоставлена возможность прямого формирования в MS Excel/OO Calc и вывода логотипа из карточки предприятия.
    3. Доработана печатная форма <Акт реализации (ОП-12)> в питание организованных коллективов. Формирование выполняется корректно.
    4. Доработана печатная форма <Калькуляционный лист> в разделе <Формирование отчетов>. Плановая стоимость питания рассчитывается корректно.
    5. Доработан <Справочник продуктов>. Новые группы в справочник добавляются корректно.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-37 к SP34 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 185,475,998 байт; 25.12.2018 18:14)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости