BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2016  / Дополнение 01-52 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

27 июля 2016

Дополнение 01-52 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №52 к пакету обновлений №32 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1.Внешняя отчетность:
  • <Авансовые платежи по имуществу>, <Декларация по имуществу>. Раздел 3 формируется штатно.
  • <Декларация по имуществу>. При указании значения в параметре карточки запроса <Вид платежа для орг., уплачивающих налог с доходов в виде процентов, а также дивидендов> формируется штатно.
  • Денежные средства - безналичные
    1.ГУ. <Настройка системы Клиент-Банк>. Для формата <2016.05 - Для Фед. Казначейства, версия 21.0>. Добавлена программа экспорта документа <Заявка на изменение БО>. Приказом Минфина № 221н от 30.12.2015г. для бюджетного обязательства предусмотрен только вид документа <Сведения о бюджетном обязательстве>, а вид документа <Заявка на изменение БО> нет. Однако, в приложении <Денежные средства> Заявка на изменение БО присутствует (временно, до выхода SP33). В связи с этим:
  • При экспорте данных имя файла формируется по <правилам> документа <Сведения о бюджетном обязательстве>.
  • В блоке FK первый параметр выводится в том же значении, как и для Сведения о бюджетном обязательстве, а именно TXBN160504.
    2. ГУ. <Виды документов>. Для того, чтобы при экспорте обоих видов документов формирование имени файла экспорта производилось однозначно, а именно только как Сведения о бюджетном обязательстве, доработан справочник видов документов. Для вида документа <Заявка на изменение БО> в поле <маркер: экспорт> строки <Клиент-Банк> теперь указано такое же значение, как и для Сведений о бюджетном обязательстве, а именно BN (ранее указывалось BS).
  • Товары.Продукция
    1.Алко. Учет движения товаров. Доработана <Справка к ТТН>.
  • В карточку запроса добавлен параметр <Производитель> со значениями <Данные из ЕГАИС> и <Данные из карточки партии закладка <Общее>>. Используется для заполнения пунктов 5,6,7,8 раздела <А>.
    <Данные из ЕГАИС>. Для вывода данных о производителе используются поля из доп. информации (ALT-P) карточки партии <Производитель по ЕГАИС> и <Адрес производителя по ЕГАИС>. Если адрес производителя по ЕГАИС не заполнен, то берется из карточки партнера юридический адрес, если нет юридического адреса, то первый попавшийся адрес. Если производитель по ЕГАИС в карточке партии не заполнен, то производитель и его адрес берутся из полей характеристик алкогольной продукции (<Номенклатурный справочник>- CTRL-Z) <Производитель по ЕГАИС> и <Адрес производителя по ЕГАИС>. И если адрес производителя по ЕГАИС в характеристиках не заполнен, то выводится из карточки партнера юридический адрес, если нет юридического адреса, то первый попавшийся адрес.
    <Данные из карточки партии закладка <Общее><. Производитель берётся из поля <Изготовитель> карточки партии. Адрес для производителя берется по следующему алгоритму. Если в карточке партий указан адрес производителя по ЕГАИС и производитель по ЕГАИС совпадает с изготовителем из карточки партий, выводится этот адрес. Если в карточке партий производитель по ЕГАИС не совпадает с изготовителем, то адрес ищется в характеристиках алкогольной продукции. Если в характеристиках алкогольной продукции указан адрес производителя по ЕГАИС и производитель по ЕГАИС совпадает с изготовителем из карточки партий, выводится этот адрес. Иначе в качестве адреса производителя выводится юридический адрес из карточки партера, если нет юридического адреса, то первый попавшийся адрес.
  • В карточку запроса добавлены раздел <Сведения о продавце/обособленном подразделении> с параметрами <Наименование продавца>, <Адрес продавца>, <Грузоотправитель>, <Адрес грузоотправителя>, <Лицензия грузоотправителя> и раздел <Сведения о покупателе/обособленном подразделении> с параметрами <Наименование покупателя>, <Адрес покупателя>, <Грузополучатель>, <Адрес грузополучателя>, <Лицензия грузополучателя>. Если ИНН продавца/покупателя и грузоотправителя/грузополучателя совпадают, а КПП разные, то в разделе <Б> в полях <Наименование покупателя>, <Местонахождение>, выводятся данные продавца/покупателя и грузоотправителя/грузополучателя, а перед данными грузоотправителя/грузополучателя выводится <Обособленное подразделение> и <Адрес обособленного подразделения> соответственно. Если это условие не соблюдается, то выводятся данные грузополучателя.
    Если это условие не соблюдается, то выводятся данные только грузоотправителя/грузоотправителя.
    2.Алко. <Декларации по алкоголю>. Доработаны программы в части формирования данных по производителям и поставщикам (покупателям).
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка - Сопоставление кодов форм).
  • Продажи.Клиенты
    1. При формировании накладной из заказа по отмеченным строкам ставка НДС переносится в накладную корректно.
    Заработная плата
    1. <Формирование отчетов>:
  • <Средний заработок для приложения листка нетрудоспособности> (<Списки и справки> - <Средний заработок>).
    - Доработано формирование отчета для Больничного листка <по уходу за больным членом семьи> в случае, если больничный лист является продолжением.
    - Доработано формирование данных отчета для Больничного листка <по беременности и родам>, если есть <Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности>.
  • В карточку запроса отчета <Записка-расчет о среднем заработке для отпуска (Т-60)> (<Списки и справки> - <Средний заработок>) добавлены параметры:
    - <Учитывать сальдо на начало>. При отметке этого параметра на второй странице в правом углу таблицы <Начислено> выводится <Сальдо на начало:>. При расчете отчета, сумма в колонке <Причитается к выплате>, выводится с учетом этой суммы. Если начальное сальдо отрицательное, и при суммировании получится отрицательное значение, то сумма к выплате = 0.00
    - <Только отпускные>. Если параметр отмечен, то в документе показывается только сумма за отпуск. Если отпускные выплачены по Межрасчетной ведомости с условием <Удержать НДФЛ: ДА>, то в графе 16 будет указана сумма исчисленного НДФЛ. Если отпускные выплачены по <Ведомости зарплаты> вместе с доходом за отработанное время то, независимо от того, отмечен параметр <Только отпускные> или нет, графа 10 будет заполнена.
  • При формировании отчета <Отчет о доходах и налоге физических лиц> (<Списки и справки> - <Групповые справки>) вычеты по добровольному страхованию выводятся в штатном порядке. (DT55976)
  • ГУ. Отчет <Записка-расчет о среднем заработке для отпуска (бюджет)(52н от 30.03.2015)> (<Списки и справки> - <Средний заработок> - <Госучреждения>). Доработан вывод даты начала и даты окончания отпуска из <Приказа на отпуск> (<Кадры>) в параметре <Отпуск предоставляется (увольняется)>.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-52 к SP32 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 110,231,627 байт; 27.07.2016 07:30)

    Архив новостей

  • Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости