BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2016  / Дополнение 01-50 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

11 июля 2016

Дополнение 01-50 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №50 к пакету обновлений №32 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1.Внешняя отчетность:
  • Отчет <Бухгалтерская отчетность упрощ 2015> выполняется штатно.
  • ГУ. В отчетах <Пояс.зап.(199н) р.4.2 т.769 2016> и <Пояс.зап.(199н) р.4.2 т.169 2016> колонки по изменениям заполняются при отсутствии начального и конечного сальдо.
  • ГУ. <Отчет о движении денежных средств> (0503723)
    - Расчет строки 010 выполняется корректно;
    - Раздел 4 при наличии субсчетов на счете 0018 заполняется.
  • Товары.Продукция
    1. При печати счетов-фактур и УПД по накладной в строках документа в наименовании ТМЦ выводится код ТНВЭД (указывается в карточке номенклатуры), если покупатель является членом в ЕАЭС в соответствии с федеральным законом от 30.05.2016 N 150-ФЗ. У партнеров в карточке партнера должна быть указана страна, в справочнике стран установлен флаг, что страна является членом в ЕАЭС (<Общие данные>).
    2. Алко. Предоставлена возможность заполнения алкокода (кода ЕГАИС продукции) в номенклатурном справочнике при сканировании акцизной марки бутылки. В реестре <Номенклатурный справочник> по пункту меню <Вкл/выкл. Режим ввода кода продукции> (кнопки <ЕГАИС> ) включить данный режим, в верхней части окна будет выведено сообщение, что режим включен. Установить курсор на нужную номенклатуру и считать акцизную марку двумерным сканером. После считывания, выйдет сообщение с полученным алкокодом и, при согласии с ним, он будет записан в характеристиках алкогольной продукции. То же самое выполнить для продукции с другим алкокодом. По окончании отключить режим быстрого ввода алкокода, той же самой командой в кнопке <ЕГАИС>. Раскладка клавиатуры при считывании кода марки в данном режиме не влияет.
    4. Алко. Декларации по АП формируется штатно.
    5. Алко. Постановка на баланс в режиме <Акты постановки на баланс> выполнятся штатно.
    5. Алко. Добавлен отчет <Сведения о продажах АП (письмо ФАС)> (<Формирование отчетов> - <По алкогольной продукции>).
    6. При экспорте накладных в формате ФНС заполняется должность для <Отпуск груза произвел> по должности МОЛ склада.
    Продажи.Клиенты
    1. При печати УПД в актах на услуги в строках документа в наименовании ТМЦ выводится код ТНВЭД (указывается в карточке номенклатуры), если покупатель является членом в ЕАЭС в соответствии с федеральным законом от 30.05.2016 N 150-ФЗ. У партнеров в карточке партнера должна быть указана страна, в справочнике стран установлен флаг, что страна является членом в ЕАЭС (<Общие данные>).
    Сырье.Материалы
    1. При печати счетов-фактур и УПД по накладной в строках документа в наименовании ТМЦ выводится код ТНВЭД (указывается в карточке номенклатуры), если покупатель является членом в ЕАЭС в соответствии с федеральным законом от 30.05.2016 N 150-ФЗ. У партнеров в карточке партнера должна быть указана страна, в справочнике стран установлен флаг, что страна является членом в ЕАЭС (<Общие данные>).
    Книга покупок-продаж
    1. При печати счетов-фактур и УПД в строках документа в наименовании ТМЦ выводится код ТНВЭД (указывается в карточке номенклатуры), если покупатель является членом в ЕАЭС в соответствии с федеральным законом от 30.05.2016 N 150-ФЗ. У партнеров в карточке партнера должна быть указана страна, в справочнике стран установлен флаг, что страна является членом в ЕАЭС (<Общие данные>).
    Заработная плата
    1. <6-НДФЛ Сведения о доходах ФЛ> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <по сотрудникам> - <Сведения о доходах в ИФНС>).
  • При некоторых разрешениях экрана окно <Подготовки данных> отображалось не полностью.
  • По строке 070 <Сумма удержанного налога> раздела 1 указывается общая сумма налога, удержанная на отчетную дату налоговым агентом, нарастающим итогом с начала налогового периода.
  • Если в режиме <Платежные ведомости> формируются Межрасчетные ведомости, Ведомости заработной платы, Ведомости по спискам и по этим ведомостям выплачивается доход сотрудникм в приложениях <Расчеты с сотрудниками> и <Денежные средства>, то сумма налога с дохода в виде заработной платы, начисленной в последнем месяце отчетного налогового периода, но выплаченной в месяце, следующем за отчетным налоговым периодом месяце в строке 070 не отражается. Данная сумма налога отражается только в строке 040 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за отчетный налоговый период.
  • Полученный доход не уменьшается на сумму начисления с признаком <Входит в итого л/с: НЕТ>.
    2. <Межрасчетная ведомость> (<Платежные ведомости>) формируется штатно, в случае, выплаты отпускных.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-50 к SP32 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 110,040,162 байт; 11.07.2016 14:58)

    Архив новостей

  • Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости