BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2016  / Дополнение 01-46 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

26 апреля 2016

Дополнение 01-46 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №46 к пакету обновлений №32 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. <Внешняя отчетность>:
  • Доработан расчет отчетов <Авансовые платежи по имуществу> и <Декларация по имуществу>, при разделении движимого ОС на облагаемое и необлагаемого ОС по аналитике.
  • ГУ. Расчет <Авансовые платежи по имуществу> выполняется штатно.
  • Расчет <Декларации по прибыли> при расчете дивидендов выполняется штатно.
    2. <Экспорт данных в электронном виде>. Доработана программа выгрузки для отчета в формате ФНС <Декларация по НДС> по выводу даты принятия товаров к учету в разделе 8 и приложение к разделу 8.
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка - Сопоставление кодов форм).
    3. В отчете < Ведомость операций по счету (портрет)> (<Общесистемная отчетность> <Синтетические отчеты> < Ведомости операций по счету>) колонка <вид документа> по проводкам по Авансовым отчетам выводится корректно.
  • Имущество
    1. <Картотека имущества>. Печатные формы <Карточки учета ОС> формируются в штатном режиме.
    Товары.Продукция
    1.Формирование отчетов. Значительно уменьшено время открытия источника BDF.sclad_rep.sclad_oborot в дизайнере отчетов на больших базах в отчетах из папки <Оборотные ведомости по документам>.
    2. Картотека складского учета. В источник данных печати картотеки складского учета добавлено поле <ШТРИХКОД> для вывода штрихкода, установленного по умолчанию.
    3. Алко. <Журнал обмена с УТМ>:
  • По пункту меню <Повторный запрос накладной> кнопки <Операции> предоставлена возможность повторного запроса приходной накладной, если она была случайно удалена из журнала. При выборе данного режима необходимо ввести идентификатор, присвоенный накладной в ЕГАИС. Его можно узнать у поставщика или посмотреть в печатной форме реестра, если его печатали ранее. После успешной отправке запроса по пункту <Получить сведения по отправленным документам кнопки <Загрузить> получить сведения о принятии ЕГАИС запроса. По пункту <Получить приходные накладные> кнопки <Загрузить> получить их.
  • Внимание! Повторный запрос необходимо выполнять, если накладная была удалена из журнала, или если из-за каких-либо сбоев была принята не полностью. Так как при повторном приеме она будет добавлена в журнал, и если в нем есть такая же, то будут дублированы.
  • Предоставлена возможность печати реестра журнала с выбором вывода дополнительных колонок.
  • Книга покупок-продаж
    1. При экспорте счетов фактуры в параметре <КПП грузополучателя /отправителя> при выбранном значении - <Да> вывод адреса выполняется корректно.
    2. Доработан импорт счетов-фактур. В некоторых случаях импорт не выполнялся.
    3. В отчете <Журнал учета счетов фактур покупок (Ред. 735 от 30.07.14 , N 1137 от 26.11.20120)> корректировочные счетам фактуры при продаже через посредника выполняется корректно.
    Заработная плата
    1. <Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <По сотрудникам> - <Индивидуальные сведения о доходах в ПФР>- <Сведения о назначении пенсии>). В Карточке запроса в параметр <Код территориального органа ПФР> подставляется значение из регистрационного номера ПФР.
    2. Предоставлена возможность формирования формы <6-НДФЛ Сведения о доходах ФЛ> в двух вариантах: как и ранее по данным лицевых счетов и с возможностью предварительного просмотра и редактирования подготовленных данных.
    В раздел <Отчетность в ИФНС и фонды> - <по сотрудникам> - <Сведения о доходах в ИФНС> добавлена папка <6-НДФЛ Сведения о доходах ФЛ> включающая режимы:
  • Отчет <Сведения о доходах физ. Лиц (6-НДФЛ) без учета подготовки данных>, ранее назывался <6-НДФЛ Сведения о доходах ФЛ>. Формируется как и ранее В данном отчете доработано:
    - Сокращено время формирования формы 6-НДФЛ (DT 55822);
    - В печатной форме в правом верхнем углу печатается штрих-код. (DT 55831);
    ошибка, возникавшая в некоторых случаях;
  • Режимы <Подготовка данных> и <Редактирование>, которые позволяют сформировать данные для разделов 1 и 2 формы 6-НДФЛ, при необходимости откорректировать (добавить, удалить записи, изменить суммы) и сформировать печатную форму 6-НДФЛ и файл в формате XML на основе подготовленных данных.
    При выборе режима <Подготовка данных> открывается Карточка запроса, в которой необходимо указать
    - Номер корректировки. По умолчанию, значение параметра <000>.
    - Отчетный период. Для заполнения обязателен.
    - Налоговый период (год). По умолчанию, в параметр подставляется расчетный год в приложении <Заработная плата>.
    - Форма реорганизации (ликвидация) (код). Параметр необязательный, указывается по усмотрению пользователя.
    - Тип дохода (налога). Параметры отмечаются, если необходимо получить данные только по одному или двум типам дохода в форме 6-НДФЛ. По умолчанию, если не отмечено ни одно из значений, форма 6-НДФЛ формируется по всем типам дохода.
    - Способ формирования. Может быть выбрано одно из значений
    - по предприятию;
    - по обособленному подразделению.
    Если <Способ формирования: по обособленному подразделению>, то для выбора открывается список подразделений, у которых параметр <Обособленное подразделение: ДА> (<Формирование справочников> - <Кадровые справочники>). В параметре <Подразделение> будет указан код выбранного обособленного подразделения.
    По умолчанию, <Способ формирования: по предприятию>, параметр <Подразделение> не заполнен.
    - Критерий выбора. Может быть выбрано одно из значений: <Все>, <отмеченные>, <произвольные>.
    - <Сотрудники>. В данном параметре открывается окно для выбора, сотрудников. Форма 6-НДФЛ формируется, по выбранным сотрудникам, если параметр <Критерий выбора: призвольный>.
    - Сведения о налоговом агенте. Может быть выбрано одно из значений - <Налоговый агент> или <уполномоченный представитель>.
    - Наименование организации. Может быть изменено пользователем
    - Регистрационный номер в ПФР, Промежуточный ИФНС указываются пользователем.
    По кнопке <Выполнить> формируются данные для разделов 1 и 2 из Налога на доходы физических лиц, Лицевых счетов работников, Платежных ведомостей.
    В режиме <Редактирование данных> открывается реестр записей для формирования формы 6-НДФЛ.
    По кнопке <Редактирование> или клавиши Enter открывается окно для редактирования информации.
    В верхней части экрана выведены параметры, необходимые для заполнения Титульного листа и строки 060 - 090 раздела 1.
    В нижней части экрана выведены данные раздела 1 <Обобщенные показатели> о начисленном доходе, налоговых вычетах и исчисленном налоге на доходы физических лиц по ставкам.
    При необходимости в разделе 1 могут быть добавлены новые записи (клавиши F4 или стрелка вниз) или удалены (клавиша F8).
    Для перехода в раздел 2 выберите закладку <Даты и суммы фактически полученных доходов и удержанного налога на доходы ФЛ>.
    Для данного раздела информация сформирована на основании Ведомостей аванса, Межрасчетных ведомостей, Ведомостей зарплаты и Ведомостей по спискам, переданных в приложение <Денежные средства>, а так же сведений о перечисленном налоге на доходы из пункта <Налога на доходы ФЛ>.
    В разделе 2 могут быть добавлены новые записи (клавиши F4 или стрелка вниз) или удалены (клавиша F8).
    Записи могут быть добавлены в любом порядке, автоматически сортируются по возрастанию даты строки 100.
    По кнопке <файл XML> в реестре 6-НДФЛ формируются файл в формате XML и печатная форма 6-НДФЛ по отмеченным записям.
    Внимание! Если в реестре одна запись, то для корректного формирования файла в формате XML и печатной формы 6-НДФЛ запись необходимо отметить.
    По клавише F8 запись из реестра удаляется.
    Внимание! Вместе с записью реестра удаляются данные разделов 1 и 2, подготовленных данных.
  • Питание.Калькуляция
    1. Доработан режим составления меню в режиме <Меню-раскладка> - <Услуги по организации питания>. Меню составляется корректно.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-46 к SP32 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 108,152,655 байт; 26.04.2016 20:08)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости