BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2016  / Дополнение 01-44 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

08 апреля 2016

Дополнение 01-44 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №44 к пакету обновлений №32 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. ГУ. Доработаны и добавлены программа выгрузки для отчета в формате 1С:
  • <Пояснительная записка> форма 0503769;
  • <Пояснительная записка> форма 0503169;
  • <Отчет о движении денежных средств> форма 0503723;
  • <Отчет о движении денежных средств> форма 0503123.
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (Настройка - Сопоставление кодов форм).
  • Денежные средства - безналичные
    1. ГУ. <Бюджетные обязательства>. Доработана печатная форма реестра. В некоторых случаях при получении отчета с параметром <Расшифровка> в графе <Сумма КБК> не выводилось значение копеек.
    2. ГУ. <Формирование отчетов>. Доработана карточка запроса на формирование отчетов <Отчет о состоянии л/с БУ-АУ (0531965)>, <Отчет о состоянии отдельного л/с БУ-АУ (0531966)>, <Приложение к выписке из л/с БУ-АУ (0531967)>, <Приложение к выписке отдельного из л/с (0531968)>, <Справка об исполнении плановых назначений>. Теперь, для группировки вместо параметра <КФК> применяется параметр <КБК (ПП+КФК)>.
    Продажи.Клиенты
    1. <Формирование отчетов>. Если в накладной на основе одной строки заказа сформировано несколько строк товара с разными партиями, то в отчете <Ведомость отгруженных товаров> выводятся данные по всем партиям.
    2.<Заказы продажи. Счета>. При настройке ведения прайс-листа по номенклатуре и разрешенных <красных остатках> строки заказа партионного товара с отрицательным количеством и изначальным нулевым остатком в картотеке при формировании накладной (из самого заказа по Alt-O либо из модуля Товары.Готовая продукция) переносятся корректно. При переносе строк осуществляется распределение по партиям. Отрицательный остаток распределяется на последнюю из возможных для товара партий.
    Товары.Продукция
    1. Учет движения товаров. Приход. В режиме ввода новой строки документа по F4 стоимость в складских ценах пересчитывается после корректировки фактической цены.
    2. Инвентаризация. Инвентаризационная ведомость ИНВ-З, содержащая в наименовании ТМЦ длинные слова, формируется штатно.
    3. Алко. Декларация по АП и СП. Декларации <Декларация об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 5)>, <Декларация об объеме поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 6)>, <Декларация об объеме закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (декларация № 7)>, <Декларация об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции (декларация № 11)>, <Декларация об объеме розничной продажи пива и пивных напитков (декларация № 12)>.
  • В карточку запроса деклараций №5,№6,№7,№11,№12 добавлен параметр <Производитель/импортёр> для настройки заполнения колонки 3 (<наименование производителя/импортёра>) со значениями <Данные из ЕГАИС> и <Данные из карточки партии закладка <Общее>>.
    - <Данные из ЕГАИС>. Для вывода данных об импортере используются поля характеристик алкогольной продукции (<Номенклатурный справочник>- CTRL-Z) <Импортер> и <Адрес импортера>. Если адрес импортера не заполнен в характеристиках, то выводится из карточки партнера юридический адрес, если нет юридического адреса, то первый попавшийся адрес. Для вывода данных о производителе используются поля из доп. информации (ALT-P) карточки партии <Производитель по ЕГАИС> и <Адрес производителя по ЕГАИС>. Если адрес производителя по ЕГАИС не заполнен, то берется из карточки партнера юридический адрес, если нет юридического адреса, то первый попавшийся адрес. Если производитель по ЕГАИС в карточке партии не заполнен, то производитель и его адрес берутся из полей характеристик алкогольной продукции (<Номенклатурный справочник>- CTRL-Z) <Производитель по ЕГАИС> и <Адрес производителя по ЕГАИС>. И если адрес производителя по ЕГАИС в характеристиках не заполнен, то выводится из карточки партнера юридический адрес, если нет юридического адреса, то первый попавшийся адрес.
    - <Данные из карточки партии закладка <Общее>>. Импортёр/производитель берутся, как и раньше, из поля <Изготовитель> карточки партии. При совпадении изготовителя из карточки партий с импортером из характеристик алкогольной продукции адрес импортера берется из характеристик алкогольной продукции из поля <Адрес импортера>. Иначе в качестве адреса импортера выводится юридический адрес из карточки партнера, если нет юридического адреса, то первый попавшийся адрес
    Адрес для производителя берется по следующему алгоритму. Если в карточке партий указан адрес производителя по ЕГАИС и производитель по ЕГАИС совпадает с изготовителем из карточки партий, выводится этот адрес. Если в карточке партий производитель по ЕГАИС не совпадает с изготовителем или не заполнен, то адрес ищется в характеристиках алкогольной продукции. Если в характеристиках алкогольной продукции указан адрес производителя по ЕГАИС и производитель по ЕГАИС совпадает с изготовителем из карточки партий, выводится этот адрес.
    Иначе в качестве адреса производителя выводится юридический адрес из карточки партера, если нет юридического адреса, то первый попавшийся адрес.
    Для импортной продукции в поле <Изготовитель> указан импортер. Для определения импортной продукции используется, как и раньше настройка <В том числе продукция, закупленная по импорту>.
  • Для корректного формирования количества в декалитрах, нужно указать в карточке номенклатуры, на закладке <Общее> фасованная или нефасованная продукции. По умолчанию указано <фасованная>.
    Если продукция не фасованная, то основная единица является литры.
    Если продукция фасованная, и не указан признак, что может продаваться в розлив, то основная ЕИ относится к таре.
    Для номенклатуры, у которой указан признак, что она может быть в розлив, расчет количества выполняется по-другому. Если указано, что продукция фасованная и может продаваться в розлив, и основная ЕИ выбрана, как ЕИ розлива, то основная единица является литры. Если ЕИ розлива не основная ЕИ, то в тех документах, где ЕИ документа являются ЕИ розлива, для расчета используется количество по документу, и считается, что это литры. Иначе для расчета используется количество в основных ЕИ и считается, что это тара.
  • Для внутреннего перемещения, которое не относится к перемещению продукции обособленному подразделению от другого обособленного подразделения организации, сведения о получателе (декларация №6) формируются по грузополучателю, введенному в накладных по ALT-P, сведения о поставщике (декларации№7,№11,№12) формируются по грузоотправителю, введенному в накладных по ALT-P.
  • Сырье.Материалы
    1. Учет движения материалов. Приход. Импорт документов, содержащие новые партии, из XML выполняется штатно.
    Учет производства
    1. <Журналы учета движения>. Таксировка документов оприходования. В запросе на проведение процедуры таксировки (Ctrl-T) в дату начала периода таксировки по умолчанию подставляется дата начала отчета производства, ссылка на который есть у документа с самой меньшей датой из всех отмеченных. Если ссылки на отчет производства нет, то тогда в дату начала периода таксировки подставляется дата самого документа (так работало и раньше).
    2. <Расчет себестоимости продукции>. <Шаблоны ведомостей>. При вводе шаблона для расчета фактической себестоимости с выбором продукции вручную и способом расчета <по спецификациям> добавлена возможность ввода продукции с указанием конкретной спецификации. Выбранная спецификация отображается внизу таблицы <Список продукции>. Ввод спецификации при вводе продукции необязателен.
    Соответственно, если в шаблоне указана конкретная спецификация, то при расчете фактической себестоимости продукции в ведомость будет попадать только эта спецификация при условии, что она встречается в отчетах производства за рассчитываемый период. Стоимость по всем другим спецификациям данной продукции рассчитываться не будет. Если же для продукции в шаблоне не указывается спецификация, т.е. поле <Спецификация> пустое, то в этом случае при расчете фактической себестоимости в ведомость попадут все спецификации по данной продукции, которые встречаются в отчетах производства за рассчитываемый период (так работало и раньше).
    Заработная плата
    1.<Отчетность в ИФНС и фонды>.
    - В Карточку запроса отчета <Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)> (<По сотрудникам> - <Индивидуальные сведения о доходах в ПФР>- <Сведения о назначении пенсии>) добавлен параметр <Критерий выбора>. Возможные значения для выбора: <все>, <по фильтру>,<произвольный>, <отмеченные>. При выборе значения <по фильтру> выводится карточка стандартного запроса по фильтру. Данные по сотрудникам, у которых не заполнен страховой номер, в отчет не выводятся.
    - <Сведения о доходах физических лиц (6-НДФЛ)> (<Отчетность в ИФНС и фонды> - <по сотрудникам> - <Сведения о доходах в ИФНС>). В форме 6-НДФЛ исправлено в Разделе 2 формирование дат в строках 100, 110 и 120. В строке 100 указывается последний день месяца, если доход выплачен по Ведомости зарплаты; в строке 110 указывается дата получения дохода по Ведомости. В строке 120 указывается срок перечисления налога.
    Исправлено формирование суммы удержанного налога в строке 140 - в данную строку включается налог удержанный работников, которым выплачен доход (не зависимо от того перечислен налог на доходы в бюджет или нет).
    2. <Формирование отчетов>. <Сведения о численности и оплате труда сферы культуры (ЗП-культура)> (<Статистические отчеты>). Доработана процедура сохранения отмеченных должностей в строках Карточки запроса, которые могут быть использованы для последующего формирования отчета.
    Аптека
    1. Доработана печатная форма <Ценники>. Во все шаблоны ценников добавлен вывод страны происхождения товара.
    2. Печатная форма <Протокол расчета цен> работает штатно. В некоторых случаях в протоколах <Форма 9 (Пост.Прав.РФ от 03.02.2016 № 58)> и <Форма 9_Л (Пост.Прав.РФ от 03.02.2016 № 58)> затемнялась колонка <Наименование>.
    Питание.Калькуляция
    1. Доработан режим копирования из планового меню. Если поля <Категория> и <Диета> не заполнены в форме запроса, то копируются все меню по всем категориям и диетам.
    2. Доработан форма <Меню на период> для Питания организованных коллективов. На карточке запроса добавлен выбор отделения. Если пищеблок был разделен на отделения, то возможна печать меню по выбранным отделениям.
    3. Доработана печатная форма <Меню-раскладка> в плановом меню. Для варианта <ежедневное> расчет веса брутто выполняется с учетом сезонности. Для всех видов меню-раскладки предусмотрен вариант вывода с сокращенным химическим составом и на формате А4.
    4. Доработана печатная форма <Фактический расход продуктов на одного ребенка>. Отчет формируется штатно.
    5. Доработана печатная форма <Калькуляционный лист>. В некоторых случаях неправильно рассчитывалась плановая стоимость питания.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-44 к SP32 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 107,648,303 байт; 08.04.2016 22:20)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости