BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2016  / Дополнение 01-38 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

15 марта 2016

Дополнение 01-38 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №38 к пакету обновлений №32 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. <Общесистемная отчетность>:
  • В отчете <Аналитическая справка по счету> (<Аналитические отчеты> <Аналитические ведомости>) при выводе в Excel вывод итогов выполняется корректно.
  • В отчете <Оборотная ведомость по счету (FR4)> (<Синтетические отчеты> -<Оборотно-сальдовые отчеты>) при выводе отчета по 2-м знакам счета и отмеченном параметре <Наименование счета> наименование корреспондирующего счета выводится корректно.
    2. <Внешняя отчетность>. Доработаны расчет и программа выгрузки <Бухгалтерская отчетность упрощённая>.
  • Денежные средства - безналичные
    1. <Платежные документы>. Доработана печатная форма Платежного поручения. Теперь вывод значения в поле <Код> производится из поля <УИН> окна <Доходы бюджета> (Налоговые коды). Ранее для этого применялось поле <УИП>, которое теперь неактуально.
    Соответствующим образом доработаны программы экспорта платежных поручений формата 1С.
    2. ГУ. <Настройка системы Клиент-Банк>. Доработана программа экспорта Бюджетного обязательства формата 2016.01 в части вывода значения параметра SUM_NEISP_BO блока BNDESCR.
    3. Предоставлена возможность определения прав доступа на работу со спецфункциями.
    Денежные средства - наличные
    1. Предоставлена возможность определения прав доступа на работу со спецфункциями.
    Имущество
    1.<Документы движения>:
  • При печати документа движения <Накладная на внутреннее перемещение ОС-2> в строке <Принял> отчество выводится корректно.
  • При создании документа движения <Объединение учетных частей> и документа движения <Выделение учетной части> <Перенос стоимости>, стоимость выбирается из основной книги, если не указано, что стоимость брать из дополнительной книги.
  • <Инвентарная карточка (ф. 0504031) (52н 30.03.15)> формируется корректно для кода основной книги 1 или 01. Если в карточке объекта нет значений стоимости по основной книге, то при установке галки <Если нет данных по основной книге, данные брать из дополнительной книги>, все данные в печатной форме берутся из указанной дополнительной книги.
    Закупки.Поставщки

    1.<Заказы покупки>. При редактировании ставки НДС в окне <Налог> строки заказа появляется запрос на пересчет суммы налога. По умолчанию в запросе выбран вариант <Да>.
  • Товары.Продукция
    1.Алко. Журнал обмена с УТМ.
  • В фильтр по F6 добавлено поле <Грузополучатель>.
  • Доработано сопоставление позиций накладной внутреннего перемещения с приходной частью данного документа. Если в номенклатурном справочнике несколько позиций с одинаковым кодом ЕГАИС (просто АП и АП в подарочной упаковке, АП с разыми кодами вида продукции - старым/новым), то при приеме номенклатура в строках не определяется, при указании приходной части внутреннего перемещения. она подставляется.
    2. Алко. В режим синхронизации номенклатурного справочника с ЕГАИС добавлен вариант запроса <по номенклатуре>. Запрос и дальнейшая синхронизация выполняется по отмеченным позициям номенклатуры. Если есть несколько номенклатурных номеров с одинаковым кодом ЕГАИС (просто АП и АП в подарочной упаковке, АП с разыми кодами вида продукции - старым/новым), то по ним необходимо делать отдельные запросы (можно в одном сеансе запроса, но отмечать обе позиции, если по обеим нужно выполнить синхронизацию). При запросе по <Производителю/импортеру> выполняется синхронизация только одного номенклатурного номера с одинаковым кодом ЕГАИС. Для синхронизации по остальным необходимо выполнять запрос по номенклатуре.
    3. Формирование отчетов.
  • Формирование отчетов в формате Microsoft Excel. Итоги по группам, по счетам и итоги в целом по отчету выводятся корректно.
    Алко. Доработан отчет <Сведения о продаже алког. прод. ф.1-алкоголь(опт) (Росстат)> (<По алкогольной продукции>) в соответствии с приказом Росстата №163 от 3 декабря 2015 г.
  • Добавлен отчет <Сведения о ценах приобретения отдельных видов товаров> в соответствии с приказом Росстата №163 от 3 декабря 2015 г. Отчет формируется по данным приложений <Товары.Продукция> и <Сырье.Материалы>.
    Для корректного формирования отчета необходимо:
    - Алко. Для алкогольной продукции в характеристиках алкогольной продукции (<Номенклатурный справочник>-CTRL-Z) указать код вида продукции.
    -Алко. Для корректного расчета количества алкогольной продукции в декалитрах, нужно указать в карточке номенклатуры, на закладке <Общее> фасованная или нефасованная продукция. По умолчанию указано <фасованная>. Если продукция не фасованная, то основная единица является литры. Если продукция фасованная, и не указан признак, что может продаваться в розлив, то основная ЕИ относится к таре. Для номенклатуры, у которой указан признак, что она может быть в розлив, расчет количества выполняется по-другому. Если указано, что продукция фасованная и может продаваться в розлив, и основная ЕИ выбрана, как ЕИ розлива, то основная единица является литры. Если ЕИ розлива - не основная ЕИ, то в тех документах, где ЕИ документа являются ЕИ розлива, для расчета используется количество по документу, и считается, что это литры. Иначе для расчета используется количество в основных ЕИ и считается, что это тара.
    Алко. Если продукция фасованная, то в характеристиках алкогольной продукции (<Номенклатурный справочник>-CTRL-Z) каждой номенклатуре указать значение емкости.
    В номенклатурном справочнике на закладке <Коды> в поле <Код ОКПД> каждой номенклатуре указать код ОКПД.
    Карточка запроса.
    -<Период с : по:>. Указывается отчетный период .
    -<Код периода>. Выбирается из справочника периодов. Код используется при формировании имени файла отчета.
    - <Организация>, <Адрес организации>. Значения выбирается из справочника партнера. Указанные данные используются при заполнении титульного листа.
    - <Склады>. Отмечаются склады приложений <<Товары. Продукция> и <Сырье. Материалы>, которые относятся к отчитывающей организации.
    - <Настройка видов движения>. Выбор видов движения, по которым будет формироваться отчет.
    -<Выбор группы и номенклатуры>. Указываются группы и номенклатурные номера, по которым будет формироваться отчет. Для выбранной группы необходимо указать причину изменения цены из предлагаемого списка.
    -<Выводить в наименовании>. Значения выбираются из списка: <Вид товара по ОКПД>, <Вид товара по ОКПД, наименование номенклатуры (марка, сорт, профиль, размер, аналитика номенклатуры)>, <Наименование номенклатуры (марка, сорт, профиль, размер, аналитика номенклатуры)>. Если выбрано значение <<Вид товара по ОКПД>, данные будут в отчете выводиться сгруппированные по коду ОКПД.
    -<Вывод статистической отчетности Росстата в XML>. Если в строке <Выводить> указан флаг, то вместе с печатной формой по указанному пути сформируется XML файл.
  • Продажи.Клиенты
    1. <Заказы продажи (счета)>. При вводе в заказ новой строки через раскрывающуюся картотеку цена в ранее введенных строках не меняется (не округляется).
    2. <Настройка приложения>. В настройке параметров в разделе <Заказы на услуги> при вводе значения по умолчанию для параметра <Модель калькуляции> вызывается справочник моделей калькуляции отпускной цены.
    Торговый зал
    1.Ведение прайс-листа.
  • При архивации прайс-листа кроме даты, запоминается и время.
  • Добавлена в кнопку <Операции> новая процедура <Сравнение цен с архивным прайс-листом (ALT-C)>. В результате выполнения процедуры в активном прайс-листе отмечаются позиции, в которых цена отличается от выбранного архивного прайс-листа. Внимание! В данном обновлении на запрос <Выдать протокол> необходимо ответить <нет>. Протокол будет доработан в следующем обновлении.
    2.Экспорт-импорт.
  • Обработка дневных продаж. При приеме товарного отчета с детализацией по чекам списание дробного количества товара выполняется корректно, если <красные остатки> запрещены.
  • Электронные весы. Колонка <<№ п/п> переименована на <Код -PLU>.
  • Табельный учет
    _
  • Табели рабочего времени. Печатная форма табеля Т-13 при выводе его в Excel формируется штатно.
  • Заработная плата
    1. <Больничные листы и пособия ФСС>
  • При экспорте Больничных листов (<Больничные листы и пособия ФСС>) элемент (<Средний дневной заработок>) формируется корректно.
  • Доработано формирование количества дней за счет работодателя при вводе Продолжения больничного листа в случае, если Первичный больничный лист был выдан только на 2 дня.
  • Доработана процедура ввода Больничного листа с датой, которая меньше чем дата в поле <Начало расчетного периода> (но не менее 01.01.2000 года) в <Настройке системы учета> (<Общие данные> - <Настройка>).
  • Отчет <Журнал больничных листов> на базах, в которых не используется приложение <Кадры>, формируется в штатном порядке.
    2. <Формирование отчетов>
  • Отчет <Карточка учета выплат и страховых взносов 2015> (<Списки и справки> - <Индивидуальные справки>) на базах, в которых не используется приложение <Кадры>, формируется в штатном порядке.
  • Вывод Итоговых сумм в отчёте <Расчетная ведомость> (<Расчетные ведомости>) в формате Excel формируются в штатном порядке.
  • При формировании отчета <Свод за период (по начислениям/удержаниям)> (<Своды за период>) в формате Excel, часы выводятся с дробной частью в штатном порядке.
    3. При переводе <Ведомости зарплаты> (<Платежные ведомости>), сформированной с параметром <Удержать НДФЛ: Да> в статус <черновик>, запись о перечисленном налоге удаляется (<Лицевые счета сотрудников> - <Налог на доходы физических лиц>). При повторном расчете Ведомости зарплаты налог на доходы ФЛ запись о перечисленном налоге создается корректно.
  • Автострахование
    1. При вводе начальных остатков в картотеку БСО (дата заключения договора страхования до даты начала периода) карточка принимает статус <Оформлен> и одновременно формируется полис страхования в режиме <Страховые полисы>, так же как при сохранении документа движения <Оформление БСО>.
    Аптека
    1. Предоставлена возможность создания приходного кассового ордера из реестра кассовых отчетов. При наличии нескольких объектов учета, предварительно выдается запрос для его выбора. Данная возможность доступна в реестре кассовых отчетов по пути Аптека\Электронный приход\Кнопка Операции Обмен с кассами\Закладка Кассовые отчеты\Кнопка Операции\Создать приходный кассовый ордер.
    2. Доработана печатная форма <Протокол расчета цен>. Добавлена печатная форма <Форма 9_A4 (Пост.Прав.РФ от 03.02.2016 № 58)>. Печатная форма имевшая наименование <Форма 9 (Пост.Прав.РФ от 03.02.2016 № 58)> теперь называется <Форма 9_A3 (Пост.Прав.РФ от 03.02.2016 № 58)>. Выбор печатной формы для автоматической печати выполняется на форме, вызываемой по кнопке <Параметры>.
    Питание.Калькуляция
    1. Доработан печатная форма <Плановый расход продуктов> в плановом меню. В некоторых случаях неправильно рассчитывался расход продуктов.
    2. Доработана печатная форма <Меню-требование на выдачу продуктов> в заказном меню. На карточку запроса добавлен параметр <Выводить сводно>. При установленном параметре блюда по заказам в печатной форме не разделяются, печатаются общим списком.
    3. Доработана печатная форма отчета <Ведомость контроля за рационом питания> для питания организованных коллективов. На карточке запроса добавлен параметр <Вывести калорийность и хим.состав по продуктам (без учета т/о)>. При установленном параметре в нижней части таблицы выводятся калорийность, белки, жиры, углеводы по продуктовому набору (без учета тепловой обработки) - норма, фактическое значение на каждый день и среднее за период, отклонение среднего значения за период от нормы.
    4. Доработана печатная форма <Сводные сведения по наличию больных (ф.22-МЗ)>. Предоставлена возможность формировать по произвольному набору пищеблоков.
    5. Доработан режим распределения по отделениям в питании организованных коллективов. Режим выполняется штатно. При количестве по части отделений равном нулю данное распределение сохраняется штатно.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-38 к SP32 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 108,047,464 байт; 30.03.2016 17:21)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости