BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2016  / Дополнение 01-32 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

23 января 2016

Дополнение 01-32 к SP32 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №32 к пакету обновлений №32 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1.Внешняя отчетность. В печатной форме <Декларации по земельному налогу> исправлено наименование на титульном листе и штрих-код на странице 2.
Денежные средства - безналичные
1. ГУ. В соответствии с приказом № 90н от 08.06.2015 добавлены новые шаблоны печатных форм документов. В наименовании шаблона присутствует пометка <2016>.
Соответствующим образом доработаны программы экспорта платежных документов согласно <Требованиям к форматам текстовых файлов, используемых при информационном взаимодействии между органами Федерального казначейства и участниками бюджетного процесса>. Версия 20.0.
Внимание! После установки настоящего обновления необходимо провести процедуру преобразования настройки аналитики на объектах учета приложений <Денежные средства> и <Расчеты с сотрудниками>. Более подробно см. <Справка> - <Инструкции/методики> - <Госучреждения> - <Методика перехода 2016>.
Расчеты с сотрудниками
1. ГУ. <Картотека расчетов>. После проведения процедуры преобразования настройки аналитики на объектах учета необходимо проверить правильность указания аналитики в графе <Аналитика>. Если имеют место сегменты с отсутствующими значениями, следует выполнить процедуру <Замена аналитики>. Процедура выполняется из пункта меню <Замена аналитики>, кнопки <Операции>, или горячим клавишам Ctrl-K. Данный пункт меню доступен для выбора при условии указания конкретного значения в поле <Объект расчетов>. Процедура обрабатывает только записи с отсутствующими значениями сегментов и выполняется только при отсутствии документов (авансовых отчетов, ведомостей депонирования и пр.) в приложении. Записи картотеки, в которых следует произвести замену, должны быть отмечены.
Товары.Продукция
1.Алко. Учет движение товаров.
  • Форма <Справка к ТТН>.
    - Если в накладной не указан договор, то сведения о договоре поставки (п.11 Раздел А) по умолчанию в карточке запроса берутся из грузоотправителя и грузополучателя, указанного в документе по ALT-P.
    - Из карточки запроса убрана настройка <Получатель продукции>. Данные о продавце и покупателе (получателе) товара (Раздел Б) теперь берутся из грузоотправителя и грузополучателя, указанного в документе по ALT-P.
  • Алко. При формировании файлов в УТМ ЕГАИС по нефасованной продукции количество в файле выгрузке указывается в далах. В самом документе оно должно быть указано в литрах.
    3. Номенклатурный справочник.
  • В номенклатурном справочнике сделан быстрый поиск по первым буквам.
  • Алко. В карточку номенклатуры, на закладку <Общее> добавлен параметр, определяющий фасованная или нефасованная продукции. По умолчанию указана - фасованная.
  • Алко. В фильтр по F6 в кнопку <Характеристики> добавлены поля для фильтрации <Код вида продукции>, <Импортер>, <Производитель по ЕГАИС>.
    4. Алко. Справочник партий. В фильтр по F6 добавлена кнопка <Данные ЕГАИС>, которая содержит поля для фильтрации из раздела <Фиксация в ЕГАИС производителем/импортером> доп. сведений карточки партии (ALT_P).
    5. <Обмен с УТМ ЕГАИС>
  • <Журнал обмена с УТМ УГАИС>.
    - Доработано оприходование накладных при отсутствии производителей строках.
    - При создании номенклатуры из строки документа емкость и содержание спирта записываются корректно.
    - Отключен повторный прием накладных. Первый раз после установки обновления будет произведен прием как и ранее, в протоколе приема будут указаны накладные, принимаемые ранее. В дальнейшем прием будет осуществляться только по новым документам.
    Внимание! Не удаляйте в журнале обмена документы, пока по ним еще ведется работа: они не будет оприходованы или по ним получено подтверждение об отказе и т.д.
    5. <Акт постановки на баланс> При формировании файлов в УТМ ЕГАИС по нефасованной продукции количество в файле выгрузке указывается в далах. В самом документе оно должно быть указано в литрах.
    6.Алко. <Журнал учета розничных продаж АП (ФСРАР 164 от 19.06.15)> (<Формирование отчетов> - <По алкогольной продукции>).
  • Итого выводятся и по видам алкогольной продукции.
  • Итоги по наименованию продукции выводятся правильно.
  • На карточку запроса для параметра <Только итого на день> добавлены значения: <По коду алкогольной продукции, по наименованию продукции, по количеству (штук)>, <По коду алкогольной продукции>, <По наименованию продукции>, <По количеству (штук)>. В зависимости от выбранного значения итоги будут выводиться только по коду алкогольной продукции или по наименованию продукции или по количеству (штук) или по всем показателям одновременно.
  • Сырье.Материалы

    1. ГУ. Формирование отчетов. Отчет <Карточка учета материалов ф. 0504043 (52н 30.03.15)> (<Ведомости учета движения> - <Карточки учета>). На карточку запросов в раздел <Вывод отчета> добавлен параметр <Все карточки выводить на одном листе>. Параметр доступен при выборе формата .Если в параметре установлен флаг, все карточки в Excel формируется на одном листе. Если в параметре флаг снят, то в Excel, как и раньше, каждая карточка учета будет формироваться на отдельном листе.
    Продажи.Клиенты
    1. <Заказы продажи (счета)>. Наименование склада в раскрывающейся картотеке товаров в заказе выводится штатно в том случае, если количество складов превысило пятьдесят.
    Книга покупок-продаж
    1. <Книга покупок/продаж> и <Декларация по НДС>:
  • По записям <Вычет аванса полученного> и <Восстановление аванса уплаченного> в графах 15 (<Книги покупок>) и 13 (<Книги продаж>) выводится зарегистрированная сумма записи.
  • Для записей типа <Возврат денежных средств>, реквизиты покупателя/продавца выводятся в зависимости от установленного значения для соответствующего параметра в карточке запроса.
  • Для партнеров-индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками НДС, код операции по НДС по умолчанию устанавливается корректно.
  • Учет производства
    1. <Расчет себестоимости продукции>. Если расчет фактической себестоимости производится по спецификациям продукции, а в ведомости распределения, из которой берутся данные для расчета себестоимости, используется объект распределения <Номенклатура + спецификация>, то в этом случае функции GET_OBJ_CODE (nnNUM) и SEEK_OBJ (nnNUM,OBJ_CODE) работают с учетом каждой отдельной спецификации.
    Заработная плата
    1. Формирование платежных документов по ОКТМО на перечисление НДФЛ (<Хозяйственные операции> - <Платежи в ИФНС>/>Платежи в фонды>). Если в настройке платежного документа на перечисление НДФЛ (<Формирование справочников> - <Отчисления в фонды> - <Платежи в фонды и ИФНС>) указан код ОКТМО, то сумма платежа формируется с учетом этого кода. Код ОКТМО можно увидеть в Лицевом счете работника на закладке <Налог на доходы ФЛ>.
    2. <Сведения о доходах в ИФНС в XML (версия 5.04) (с 12.2015)> (<Отчетность в ИНФНС и фонды> - <Сведения о доходах в ИФНС>).
  • Доработано формирование элемента <ФИО> (<Фамилия, имя, отчество>) блока <Подписант>, при выбранном значении параметра <Налоговый агент> = <1> (налоговый агент) и наличии элемента <ИННЮЛ> (ИНН организации).
  • Исправлено формирование сведений о доходах для вида дохода <Матвыгода>.
    3. <Налоговый регистр по учету НДФЛ> (<Формирование отчетов> - <Списки и справки> - <Индивидуальные справки>). Доработано формирование сведений для п.п. 3.2 и 3.3.
  • Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-32 к SP32 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 106,888,739 байт; 30.03.2016 17:21)

    Архив новостей

    Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости