Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

9.03/002 Не могу закрыть период в товарах....

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4
View previous topic :: View next topic  
Author Message
skier2



Joined: 01 Feb 2002
Posts: 79
Location: Ковальчук А.Н.


PostPosted: 20 Feb 2002 20:42    Post subject: Reply with quote

Не могу закрыть период в товарах. При попытке закрыть период прохожу пункты 1.Режим восстановления данных 2.Расчет себестоимости (она расчитана ранее) - запускается обработка базы по складам (после запроса даты) - тут же выкидывает сообщение "sixCDX/1021 (или типа подобный номер) - ошибка в размере данных" и все. Кто сможет чем помочь? Действия типа "Полная индексация", востановление (см.выше), регенерация, спец.функции (из меню) и т.п. уже проделаны. В Фоксе просмотрены все файлы БД на предмет глюков внутрим - их уже там нет.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Al_Rider



Joined: 08 Feb 2002
Posts: 75
Location: Алексей С. Черноок


PostPosted: 21 Feb 2002 10:48    Post subject: Reply with quote

Возможно нарушение структуры MDOC/MDOCM (нессответствие заголовка/тела),пустая запись в MDOCM,физическое разрушение (ДБФ смотреть без индекса,иначе ничего не увидишь). У меня подобную ошибку вызвала пара пустых записей в начале MDOCM
Back to top
View user's profile Send private message
CHiPi



Joined: 15 Jan 2002
Posts: 51
Location: Чураев Павел
Occupation: Научно-Произ. Комплекс Спецавтомитика
Interests: Москва

PostPosted: 22 Feb 2002 11:05    Post subject: Reply with quote

Как приятно слышать что не только у меня такие проблемы. На одном предприятии у меня в точь вточь такая-же проблема уже 2 день маюсь. База очень большая. Наверно прийдеться опять в выходные ковыряться

PS Если у кого были такие проблемы напишите как их еще решали.
PSS Ответы отвез в ИС и прождал 2 месяца на принемаются
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Павлова Наталья



Joined: 08 Jan 2002
Posts: 814
Location: Наталья Павлова


PostPosted: 22 Feb 2002 11:29    Post subject: Reply with quote

При тестировании версии БЭСТ4 9.03/002 ситуацию воспроизвести не удалось. Во время upgrade в том файле, где происходит выход с ошибкой SIXCDX/1021, и могут находится сбойные записи. Если отсортировать файлы по
времени, можно определить какой обрабатывался
последним. Данную проблему рекомендую все же
решать со специалистами.
Back to top
View user's profile Send private message
skier2



Joined: 01 Feb 2002
Posts: 79
Location: Ковальчук А.Н.


PostPosted: 22 Feb 2002 15:49    Post subject: Reply with quote

Вообще-то это я и есть...
Только это не апгрэйд, а всего лишь закрытие периода. Может быть это от того, что АРМ закрыт по 2001г, а товары с 1997 года не закрывались? Тогда может и не закрывать их вовсе? попробую сегодня - не закрыть товары, закрыть АРМ, провести реорганизация счетов...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Павлова Наталья



Joined: 08 Jan 2002
Posts: 814
Location: Наталья Павлова


PostPosted: 22 Feb 2002 16:57    Post subject: Reply with quote

Извините, но рекомендации остаются в силе и для закрытия периода. Вам следует анализировать тот файл, который обрабатывался последним. Вероятнее всего есть сбойные записи. Разные периоды в модулях не должны приводить к ошибке. Правильнее закрыть период в модуле "Товары.Готовая продукция".
Грамотной работой является закрывать период в АРМ главного бухгалтера после закрытия периода во всех подсистемах, где есть режим закрытия.

[ Это Сообщение было отредактировано: Павлова Наталья в 2002-02-22 16:26 ]
Back to top
View user's profile Send private message
skier2



Joined: 01 Feb 2002
Posts: 79
Location: Ковальчук А.Н.


PostPosted: 23 Feb 2002 11:37    Post subject: Reply with quote

Кстати, система вылетает при обработке файла memdat.dbf/ вероятно при обращении к строке "закрытие периода03" либо "Закрытие периода 01\019905"
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
skier2



Joined: 01 Feb 2002
Posts: 79
Location: Ковальчук А.Н.


PostPosted: 24 Feb 2002 13:17    Post subject: Reply with quote

Решил я закрыть еще раз, в последний, да возьми и ответь на запрос "Неверный формат данных Quit/Default" 2 ответ, и так 5 раз - и прошло. Период закрыт. Собственно тема наверное тоже. Разве что разработчики что либо посмотрят у себя...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
CHiPi



Joined: 15 Jan 2002
Posts: 51
Location: Чураев Павел
Occupation: Научно-Произ. Комплекс Спецавтомитика
Interests: Москва

PostPosted: 26 Feb 2002 23:15    Post subject: Reply with quote

Quote:

Quit/Default" 2 ответ, и так 5 раз - и прошло. Период закрыт. Собственно тема наверное тоже. Разве что разработчики что либо посмотрят у себя...


Закрыл также как и ты, но проблема не пропала эта же ошибка возникает (и как оказалось возникала еще с прехода на версию 9) в Книге продаж при сторнировании авансовых платежей.. причем очень странно. То возникает эта ошибка то нет..
Как у тебя ?!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Павлова Наталья



Joined: 08 Jan 2002
Posts: 814
Location: Наталья Павлова


PostPosted: 27 Feb 2002 13:05    Post subject: Reply with quote

Quote:

On 2002-02-24 12:17, skier2 wrote:
Решил я закрыть еще раз, в последний, да возьми и ответь на запрос "Неверный формат данных Quit/Default" 2 ответ, и так 5 раз - и прошло. Период закрыт. Собственно тема наверное тоже. Разве что разработчики что либо посмотрят у себя...



Ошибка в размере данных 1021:
Значение, присваиваемое числовому полю базы данных, не может быть точно отображено в поле, ширина которого задана структурой
базы данных.

Причину ошибки ответом Default Вы не устранили, значит могут возникнут проблемы в дальнейшем.
Back to top
View user's profile Send private message
alf



Joined: 08 Jan 2002
Posts: 30
Location: Alexander


PostPosted: 27 Feb 2002 14:55    Post subject: Reply with quote

Quote:

Ошибка в размере данных 1021:

Откуда эти ошибки возникают - вот что интересно. Мне пришлось руками вырезать глючные записи с непонятным мусором из файла базы и переиндексировать естественно. Только после этого период закрылся нормально.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-4 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru